HPE

Mostrando 1 a 13 de 13 (1 Paginas)
Oferta
 

Realiza tu compra en Pacifiko y recibe tu envío en cualquier dirección de Guatemala.

Envío GRATIS

Realiza tu compra en Pacifiko y recibe tu envío en cualquier dirección de Guatemala.

Envío GRATIS

FabricanteHewlett Packard Enterprise Gama de productosHPE Aruba MarcaAruba ModeloX414 Universal 4-post Categoría de accesorioBastidores y hardware de bastidor Tipo de productoKit de montaje rack Para HPE Aruba 2540 24G, 2540 48G, 6000 48G 1 año de Garantía

Envío GRATIS

Compatibilidad de fuente de alimentaciónHardware de red Potencia suministrada250 vatios Voltaje necesarioCA 100-240 V Voltaje proporcionado12 V Para HPE Aruba 2930M 24, 2930M 48, 3810, 3810M 16, 3810M 24, 3810M 48, 6200F 12, 6300M 24 1 año de Garantía

Envío GRATIS

Switch Hpe Aruba 6100 - 24 Puertos - Gigabit - 4 Sfp - Gestionado  

Envío GRATIS

Tipo de conector LC Puertos 1 puerto LC de 10 GbE (IEEE 802.3ae Tipo 10Gbase-SR) Dúplex: solo completo Tipo de cable 62,5/125 μm o 50/125 μm (núcleo/revestimiento) de diámetro, índice graduado, bajo contenido de metal, fibra óptica multimodo, que cumple con ITU-T G.651 e ISO/IEC793-2Tipo A1b o A1a, respectivamente Tipo de fibra multimodo Distancia máxima 2-26 m con cable multimodo de 62,5 ?m a 160 MHz*km 2-33 m con cable multimodo de 62,5 ?m a 200 MHz*km 2-66 m con cable multimodo de 50 ?m a 400 MHz*km 2-82 m con cable multimodo de 50 ? m cable multimodo a 500 MHz*km 2-300 m con cable multimodo de 50 ?m a 2000 MHz*km Longitud de onda 850nm Factor de forma del transceptor SFP+ Producto diferenciador (largo) DDR4-2133 de 32 GB de rango dual LRDIMM es un SKU convencional para clientes empresariales Descripción detallada del producto Transceptor HPE 10 Gb SFP+ SR para HPE BladeSystem c-class Peso (imperial) 0,04 lb (0,02 kg) Dimensiones del producto (imperiales) 2,19 (profundidad) x 0,54 (ancho) x 0,47 (alto) pulg. (5,57 x 1,38 x 1,19 cm)

Envío GRATIS

Realiza tu compra en Pacifiko y recibe tu envío en cualquier dirección de Guatemala.¿Sus servidores necesitan unidades de disco duro Midline confiables, económicas y de gran capacidad para su necesidades cada vez mayores de carga de trabajo de almacenamiento? Las unidades de disco duro HPE Server Midline ofrecen la más alta capacidad, rendimiento y confiabilidad a sus aplicaciones de centro de datos. Las unidades de disco duro Midline le permiten guardar más datos sin sacrificar el rendimiento ni la confiabilidad; son ideales para sus necesidades de almacenamiento a granel. Las unidades de disco duro HPE Server Midline están disponibles en formato grande (LFF) de 3,5 pulg. y formato reducido (SFF) de 2,5 pulg. y se envían con garantía estándar de un año. Todas las unidades de disco duro HPE aprueban un proceso de calificación riguroso que certifica que cada una ha demostrado funcionar en los entornos de servidores HPE ProLiant. Antes de la certificación definitiva, todas las unidades de disco duro HPE Server Midline se optimizan en términos de compatibilidad y funcionalidad, con inclusión de compatibilidad con SMART y HPE Systems Insight Manager.

Envío GRATIS

Consumo de energía Potencia máxima: 44.2W Voltaje de entrada 100-127 VCA / 200-240 VCA Puertos 48 puertos 10/100/1000BASE-T 4 puertos 1G SFP Latencia 1 Gbps: 1,9 μSeg Capacidades de enrutamiento Estático Capacidad de conmutación 104 Gbps Rendimiento 77,3 Mpps Memoria y procesador Dual Core ARM Cortex A9 @ 1016 Mhz 8 GB DDR3, máximo, según modelo 16 GB eMMC Modelo no PoE con capacidad PoE Temperatura de funcionamiento 32 °F a 113 °F (0 °C a 45 °C) hasta 5000 pies (1,5 km) reducción de potencia -1 °C por cada 1000 pies (305 m) de 5000 pies (1,5 km) a 10 000 pies ( 3,0 kilómetros) Peso 7.54 libras Peso 3,4 kilos Dimensiones mínimas (alto x ancho x profundidad) 1,73 x 17,4 x 9,74 pulgadas Dimensiones mínimas (Al x An x Pr) 4,4 x 44,2 x 24,7 cm

Envío GRATIS

Protocolo de interconexión de datos10 Gigabit Ethernet Tecnología de conectividadCableado TipoMódulo de transceptor SFP+ Tipo de cableadoEthernet 10GBase-SR Velocidad de transferencia de datos10 Gbps Para HP A5830AF; HPE 12504, 5120, 5500, 5810, 5900AF, 5920AF; FlexFabric 1.92, 11908, 12902 1 año de Garantía

Envío GRATIS

Realiza tu compra en Pacifiko y recibe tu envío en cualquier dirección de Guatemala.

Envío GRATIS

Realiza tu compra en Pacifiko y recibe tu envío en cualquier dirección de Guatemala.